Началась большая весенняя уборка

В Евпатории начались масштабные весенние работы по уборке и благоустройству городских парков, скверов и улиц. Их выполняют муниципальные предприятия города.

На главной площади обновляют информационную стену, рассказывающую об истории Евпатории. Также здесь красят опоры освещения, проводят мелкий ремонт и побелку. Работы осуществляют специалисты МБУ «Порядок».

Особое внимание уделяется курортной зоне. Здесь устанавливают новые урны и скамейки, приводят в порядок ротонды, уличные фонари, восстанавливают поврежденную плитку. Рядом с площадью разместили новые цветочные вазоны-ограждения. Такие скоро появятся и на территории парка им. Фрунзе. Работы по благоустройству пройдут также на территории сквера Памяти героев Чернобыля и возле библиотеки им. А.С. Пушкина.

В ходе подготовки города к сезону выполнена чистка бордюров на 20 улицах, вывезено 25 тонн мусора.

Но не все евпаторийцы поддерживают инициативу по наведению порядка. Как сообщил на своей странице в «Фейсбуке» глава администрации Андрей Филонов, в курортной части города вандалы уже повредили пять новых скамеек. Кроме того, полностью выведен из строя фонтан на площади перед Дворцом бракосочетания. Теперь городскому бюджету придется нести дополнительные расходы на восстановление последствий вандализма.

Пресс-служба администрации г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №21 (19243) от 24.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей