«Во имя процветания Отечества»

В минувший четверг на Театральной площади состоялось празднование Дня войск национальной гвардии Российской Федерации.

Этот праздник еще называют днем Росгвардии. Он совсем молодой: лишь в июле прошлого года Президент России Владимир Путин подписал принятый Государственной Думой Федеральный закон «О войсках национальной гвардии Российской Федерации». И уже в январе 2017 года в целях сохранения воинских традиций и повышения престижа службы был установлен День войск национальной гвардии Российской Федерации — 27 марта.

На мероприятии присутствовала депутат Государственного Совета Республики Крым, председатель комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова. «Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. Войска национальной гвардии — ​одна из важнейших составляющих охранной системы Российского государства. Вы всегда стоите на страже порядка, своим самоотверженным трудом обеспечиваете безопасность нашей Родины и граждан. Примите слова искренней благодарности за ваш профессионализм, мужество и благородство», — ​обратилась к присутствующим Нина Петровна. Глава города Олеся Харитоненко и глава администрации города Евпатории Андрей Филонов выразили огромную благодарность военнослужащим за их работу и пожелали мирного неба над головой, здоровья и благополучия. Некоторым бойцам, согласно распоряжению главы города Евпатории, вручили благодарственные грамоты. Также военных с их законным праздником поздравил депутат Евпаторийского городского совета Константин Щукин. Он подчеркнул, что Росгвардия — ​это элитные войска и что именно на них равняется подрастающее поколение защитников Родины.

В торжественном построении на Театральной площади участвовали личный состав подразделения ОМОН «Беркут», подразделения вневедомственной охраны и лицензионно разрешительной работы, а также отдельный моторизованный батальон (военная часть 6918). Командир дислоцированной в Евпатории воинской части войск национальной гвардии России майор Евгений Воронов отметил, что одной из главных задач новой федеральной службы является участие в охране общественного порядка, в обеспечении общественной безопасности, в борьбе с терроризмом и экстремизмом, а также охрана важных и режимных государственных объектов.

«Дорогие товарищи, боевые друзья, искренне поздравляю вас с праздником и желаю крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, мира и добра! Успехов в нашей с вами нелегкой службе во имя процветания Отечества!» — ​сказал Евгений Александрович.

Несомненно, самыми яркими и запоминающимися моментами праздника стали плац-концерт Симферопольского гарнизонного оркестра Крымского соединения Росгвардии, выставка боевой бронетехники и вооружений с участием военнослужащих в экипировке с различными видами стрелкового оружия и пролет над Театральной площадью самолетов ВКС ВС России.

Закончился праздник концертом творческих коллективов Евпатории.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

Марина ГЛАВАЦКАЯ.

Фото Елены ПОКРЕПЫ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №21 (19243) от 24.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей