Путевка на чемпионат Европы

На чемпионате России по грэпплингу евпаторийская спортсменка уверенно взяла «серебро»

Недавно в городе Белгороде прошел чемпионат России по грэпплингу (UWW) в разделе No-Gi (без кимоно). Сборную ЮФО (Южного федерального округа) представляла Софья Герасимова – спортсменка Евпаторийской школы бразильского джиу-джитсу и грэпплинга.

На чемпионате она была заявлена в женской категории до 58 кг. В финале чемпионата России в равном бою Софья уступила лишь одно преимущество (даже не балл). Вместе с серебряной медалью, евпаторийка получила приз «За лучшую технику» и путевку на чемпионат Европы.

Напомним, ранее Софья становилась чемпионом КФО и многих чемпионатов Крыма, она также имеет звание КМС по спортивной борьбе грэпплинг (UWW) и синий пояс по бразильскому джиу-джитсу, полученный летом 2016 года. Вручил ей его профессор Андре Нунес — ​пятикратный чемпион Европы по бразильскому джиу-джитсу среди черных поясов. А 5 марта 2017 года Софья выиграла чемпионат Крыма по бразильскому джиу-джитсу в составе команды GracieBarra под руководством тренера Вадима Ластикова.

Подготовила Марина ГЛАВАЦКАЯ.

Фото из архива Вадима Ластикова.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №20 (19242) от 22.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей