Наводим порядок

Чисто, как известно, не там, где убирают, а там, где не мусорят. То есть порядок около дома, в районе или в городе зависит преимущественно от людей, в них проживающих. Эта идея легла в основу стартовавшего в Евпатории флешмоба «#делайчисто».

Если быть точнее, то в нашем городе этому флешмобу дала старт группа активистов из поселка Мирный. Любой желающий может принять в нем участие, достаточно только сделать две фотографии и скинуть их в интернет с хештегом «#делайчисто», например, в социальные сети. Первое фото — ​мусор (пакет, обертка, бутылка), который валяется на газоне, в кустах или на детской площадке. Второе фото — ​то, как вы выбрасываете мусор в контейнер.

«Мы ставим перед собой цель сделать акцию массовой. Ведь Евпатория — ​это курорт, и гости должны захотеть вернуться к нам еще не один раз. У нас созданы группы в социальных сетях, чтобы все смогли «сделать чисто», — ​рассказал один из активистов флешмоба Александр Мякишев. Задача акции — не только наведение порядка: в следующий раз люди, возможно, задумаются, куда выбросить мусор, а возможно и научат этому других, в частности, детей.

Активисты призывают всех крымчан присоединиться к этой акции. К слову, эстафету чистых улиц поддержал глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

Справка

Флешмоб — ​это заранее спланированная и организованная акция, в которой принимают участие большое количество людей, объединенные одной общей целью.

Хэштег — ​это тип пометки, используемый в микроблогах и социальных сетях, облегчающий поиск сообщений по теме или содержанию, пишется со специальным значком «#» впереди

Марина ГЛАВAЦКАЯ.

Фото из архива группы #делайчисто

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №20 (19242) от 22.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей