Старт озеленению дан

На днях в Евпаторийском техникуме строительных технологий и сферы обслуживания прошла акция по озеленению территории этого учебного заведения. Во флешмобе приняли участие более 20 студентов и некоторые преподаватели техникума.

Организатор этого мероприятия — ​Евпаторийское лесное хозяйство. Акция была приурочена ко Дню воссоединения Крыма с Россией и ко Всемирному дню леса, который состоялся 21 марта.

— Текущий год объявлен годом экологии. Это усиливает важность сегодняшнего события. Вам выпала честь высадить на территории вашего училища деревья. Они будут расти, а вы будете гордиться, что оставили след после себя, — ​сказал в своем приветственном слове директор Евпаторийского лесного хозяйства Игорь Черепов. Также он подчеркнул, что озеленение степного края Крыма — очень важная задача.

Директор техникума Нила Худикова рассказала в комментарии «ЕЗ», что студенты и преподаватели отнеслись к этой акции с благодарностью и рады получить эти саженцы безвозмездно. Также они планируют и в дальнейшем принимать участие в таких флешмобах.

Подобные акции сейчас проходят по всему Крыму. В нашем городе это не последний субботник под руководством Евпаторийского лесного хозяйства. На текущей неделе такие флешмобы пройдут в парке им. Соколова, на мемориале «Красная горка» и в других местах массового скопления людей.

Кстати, 21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Инициатором учреждения праздника выступила Европейская конфедерация сельского хозяйства на 23-й Генеральной Ассамблее в 1971 году, и эта идея была поддержана Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО). Причем изначально было принято решение о праздновании этого дня именно в день осеннего равноденствия 22 сентября в Южном полушарии и весеннего равноденствия в Северном полушарии.

А в 2012 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией № 67/200 от 21 декабря 2012 года утвердила отмечать ежегодно 21 марта.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №20 (19242) от 22.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей