Информационно-аналитический центр заработает по-новому.

С минувшей недели к исполнению обязанностей в новой должности приступил Анатолий Николаевич Косенко. Он назначен заведующим информационно-аналитическим центром по работе с населением исполкома Евпаторийского горсовета. В связи с назначением нового руководителя городской голова Андрей Даниленко определил несколько задач, которые предстоит в ближайшей перспективе решить сотрудникам центра, с помощью руководителей отделов и управлений исполкома.
Прежде всего, предстоит бороться с формальными и бюрократическими ответами на обращения граждан. Контроль за коммунальными службами, исполняющими поручения по обращениям горожан необходимо ужесточить. Нельзя принимать на веру отписки и отговорки. Достаточно терпеть многолетнюю волокиту с продлением сроков исполнения (чаще всего подобным очковтирательством занимаются «жилищники»). В этом мэр видит действия, подрывающие авторитет власти.
Следующая задача – более чёткая организация личных приёмов у городского головы и его заместителей. Если проблему обратившегося не смогли решить на более низком уровне и сотрудники центра по работе с населением сочли необходимой личную встречу с первыми лицами, значит, в итоге вопрос должен решиться положительно (разумеется, в рамках законодательства).
Третье из обозначенных направлений в работе центра – аналитика. Андрей Даниленко считает, что социологические опросы и мониторинг общественного мнения по различным вопросам жизни города, позволяют чётче представить реальную картину, выявить слабые места и правильно определить пути решения проблемы, вовремя отреагировать. Поэтому различные анкетирования и опросники среди горожан должны проводиться чаще и стать систематическими.
В отношении службы устных обращений по телефону 42-050, первоочередной является задача комплектации этой службы квалифицированными кадрами. Мэр пообещал внести изменения в штатное расписание и пересмотреть оплату труда работникам данной службы, поскольку она является одной из самых оперативных и важных для города.
                Все эти задачи не могут быть решены сразу и одновременно, но заниматься ими нужно. В городском бюджете в этом или следующем году будут заложены средства на ремонт помещения, в котором располагается информационно-аналитический центр по работе с населением. Андрей Даниленко считает необходимым создать надлежащие условия, как для приёма посетителей, так и для работы сотрудников центра. В надежде на соответствующую отдачу, укрепление материально-технической базы центра планируется провести в течение следующего полугодия.
                                               В. Моцарь


Версия для печатиВерсия для печати | 06-10-2008, 14:15:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей