«С душой ребёнка»

В евпаторийской галерее актуального искусства «theHARASHO» открылась выставка иллюстраций «С душой ребёнка». Свои работы представили 16 иллюстраторов и художников из разных городов Крыма. Евпаторийцы и гости города имеют возможность посетить выставку и окунуться в мир детства и творчества до 30 марта.

Заслуженный деятель искусств Крыма и главный художник МЦТИ «Золотой ключик» Дмитрий Иванович Николаев представил художников-иллюстраторов и открыл выставку «С душой ребёнка», приуроченную ко Дню детской книги:

- Театр «Золотой ключик» традиционно предоставляет свою выставочную площадку лучшим художникам Крыма. Для нас очень важно встречать гостей в стенах галереи, получать от них вдохновение и радовать самих художников возможностью представить свои работы евпаторийцам и гостям нашего города. Друзья, мы во второй раз приветствуем вас в «Ха-ра-шо»! Выставка потрясающая - по-сказочному весенняя, яркая и красочная. Спасибо всем, кто смог приехал на открытие. Весь коллектив нашего детского театра очень рад дружбе с вами.

Художники-иллюстраторы — Галина Бессинная, Надежда Сахарова, Анжелика Киселица, Марина Касперская, Даша Субботина, Анастасия Каганович, Данил Березовский, Василиса Колесник, Елена Прохасько, Анастасия Телегина, Антон Синцев и другие — сотрудничают с известными издательствами России, Украины и Беларуси, среди которых «Махаон», «Лабиринт-пресс», «ЭКСМО», КСТ и другие.

На выставке представлено более 100 различных работ в техниках батик, акрил, акварель, масло, черно-белая графика, аэрография, цифровая графика. Каждая из иллюстраций призвана вызвать у детей эмоциональный отклик и желание рассматривать картины снова и снова. В стенах галереи показаны иллюстрации ко всемирно известным сказкам «Русалочка», «Алиса», «Белоснежка и семь гномов», «Золушка» и ко многим другим.

Екатерина Стамова, организатор и участник выставки в галерее «Ха-ра-шо»:

- В прошлом году мы получили очень теплый прием в галерее "Ха-ра-шо". Мы настолько вдохновились, что решили представить свои работы в этом чудесном выставочном зале еще раз. В этом году количество художников-иллюстраторов выросло с 4 участников до 16. Кстати, сегодня многие из крымских художников, чьи работы вы видите перед собой, встретились впервые! Мы все из разных городов Крыма, но нас объединяет любовь к творчеству и, конечно же, детям. Наша выставка неспроста приурочена к Международному дню детской книги. Своими работами мы хотим подарить детям радость, показать прекрасный мир сказочных иллюстрации и привлечь к чтению. Вот уже второй год подряд мы встречаем в евпаторийской галерее доброту, отзывчивость и интерес к нашему творчеству. Большое всем спасибо!

На одну работу уходит разное количество времени, может, год, а, может, и пару месяцев, иногда — пару дней, все зависит от краски и техники, которую ты используешь. Кроме того, что я занимаюсь книжной графикой, я расписываю стены в комнатах. Это занятие очень интересно тем, что тебе дано огромное пространство, которое позволяет увидеть композицию в большем масштабе.

Для многочисленных посетителей выставки была также подготовлена и специальная музыкальная программа детского вокального ансамбля из Симферополя (художественный руководитель — Анастасия Коробова).

Выставка «С душой ребёнка» будет интересна и детям, и взрослым, ведь она несёт в себе столько позитива, что хочется рассматривать картины снова и снова, находя постоянно в них что-то удивительное и сказочное. Приходите на выставку всей семьёй!

18 марта - 30 марта
Адрес: Евпатория, ул. Бартенева, 1-5 (МЦТИ «Золотой ключик»)
Галерея актуального искусства «theHARASHO»
ВХОД СВОБОДНЫЙ

Галина Язовицкая, пресс-центр МЦТИ "Золотой ключик"
Фото: Елена Дудченко, Ольга Мурзаева






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей