ПАМЯТКА о соблюдении мер пожарной безопасности в садовых домах и на дачных участках

Ежегодно весенне-летний период каждый человек ждет с большой радостью и надеждой, планирует проведение отдыха на природе, а также работу на своих приусадебных участках и дачах. При этом  некоторые забывают о необходимости соблюдения правил противопожарного режима. Беспечное, небрежное отношение людей к соблюдению правил пожарной безопасности нередко становится причиной пожаров, в ходе которых сгорают дома, хозяйственные постройки, гибнут люди.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория рекомендует:

1. Своевременно ОЧИЩАЙТЕ территорию своих садоводческих участков от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы, опавших листьев и т.п.

1. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами. НЕ ХРАНИТЕ их в садовых домиках.

2. Газовые баллоны для бытовых газовых приборов РАСПОЛАГАЙТЕ вне зданий в пристройках из негорючих материалов у глухого простенка стены (не ближе 5 м от входа).

3. ВОЗДЕРЖИТЕСЬ от сжигания мусора, сухой травы и разведения костров на территориях, прилегающих к садовым домам и дачным постройкам, особенно в пожароопасный период. НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ не затушенный уголь и золу вблизи строений.

4. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ без присмотра включенные в сеть электроприборы. БУДЬТЕ осторожны с бытовым газом.

5. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ самодельными электрическими приборами. НЕ ДОПУСКАЙТЕ эксплуатацию ветхой электропроводки, неисправных розеток и выключателей. НЕ НАКРЫВАЙТЕ светильники и лампы бумагой, тканью и другими горючими материалами. НЕ ДОПУСКАЙТЕ перегрузки электросетей.

6. НЕ КУРИТЕ и НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ открытым огнем в сараях и на чердаках, в местах, где хранятся горючие материалы.

7. На случай пожара или загорания ИМЕЙТЕ в удобном и доступном месте первичные средства пожаротушения: бочку с водой, ведро, огнетушитель.

ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТУШИТЬ!!!

В случае обнаружения пожара немедленно звоните:

  • по телефону экстренного номер вызова службы спасения МЧС «101»
  • по городским номерам телефонов 27966 и 32341.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД ГУ МЧС России по Республике Крым

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №20 (19242) от 22.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей