В Евпатории открылся кабинет флюорографии

В Евпатории в здании городской поликлиники после ремонта начал свою работу кабинет флюорографии. В его открытии приняли участие заместитель главы администрации города Валерий Батюк, главный врач городской больницы Игорь Винников, заведующие отделениями поликлиники.

На протяжении двух лет кабинет флюорографии не работал. Как рассказал Игорь Винников, новый аппарат взамен вышедшего из строя был закуплен в конце 2015 года на средства, выделенные в рамках программы модернизации здравоохранения Республики Крым. Далее велась работа по реконструкции помещения, предназначенного для проведения флюорографии с учетом особенностей нового оборудования. Большую часть времени заняло проектирование защиты от рентгеновских лучей.

«По техническим причинам ремонт помещения проводился так долго. Однако теперь у нас есть полностью укомплектованный кабинет флюорографии с новым сертифицированным оборудованием», — ​подчеркнул Валерий Батюк.

Также в ходе ремонта перепланировали рабочие места медицинских сестер. Теперь регистрация и выдача результатов будут проводиться независимо друг от друга.

Передвижной флюорограф, который временно заменял стационарный кабинет, пригодится для проведения медосмотров на предприятиях и во время плановой диспансеризации населения в поселках.

Сейчас кабинет флюорографии будет работать в одну смену. В день планируется принимать до ста человек. Руководство поликлиники проводит обучение сотрудников, после которого кабинет сможет работать в две смены.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №20 (19242) от 22.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей