Спасение теленка в Евпатории

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым приняли участие в необычной спасательной операции, во время которой оказали помощь теленку, оказавшейся в заброшенном колодце.

Так, 18 марта в 13.06 в службу спасения города Евпатория от местного жителя поступило сообщение о том, что на заброшенной территории не эксплуатируемой грязелечебницы «Мойнаки» в колодец упал теленок.

К месту происшествия немедленно прибыла оперативная группа и личный состав 22-й пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, отделение аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» и сотрудники ветеринарной службы г. Евпатория.

По прибытию на место было выявлено, что теленок провалился в колодец глубиной 3,5 метра, внутри которого находится мазутно-водяная смесь. Для оказания помощи были вызваны дополнительные силы и средства МЧС России и автомобиль-эвакуатор для поднятия животного.

Во время совместной спасательной операции специалисты соблюдали все меры предосторожности, чтобы не навредить теленку и обеспечить ему максимальный комфорт. Ветеринары осмотрели животное, после чего передали его владельцу.

Это уже далеко не первый случай, когда сотрудники Крымского подразделения МЧС России оказывают помощь животным: за многие годы существования чрезвычайного ведомства крымские спасатели скопили немало историй спасения братьев наших меньших. Домашние питомцы в вентиляционных шахтах и между окнами, коровы и лошади в колодцах и канализационных шахтах и даже сокол, запутавшийся в проводах – личный состав готов оказывать помощь всем, кто в ней нуждается. Ведь тяжело оставаться равнодушным, когда помочь животным больше некому.

Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается ко всем жителям и гостям Крымского полуострова: часто помощь необходима не только людям, но и беззащитным животным! Не оставайтесь равнодушными: по возможности окажите помощь. Если такой возможности нет – обращайте в службу спасения по номеру «101».

ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей