В единстве наша сила

В преддверии дня воссоединения Крыма с Российской Федерацией местная общественная организация «Университет третьего возраста» подготовила для жителей города концерт. Прошел он 15 марта в Евпаторийской детской школе искусств.

С приветственным словом перед зрителями выступила депутат Госсовета Республики Крым, председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова.

— Этот праздник для всех жителей России является очень важным. И теперь, спустя три года, мы понимаем, что мы сделали правильный выбор! Ведь самое главное, что у нас нет войны, и благодаря России мы имеем возможность развиваться и снова сделать нашу Евпаторию всероссийской здравницей, — ​отметила она.

Депутат Евпаторийского городского совета, председатель комитета ЕГС по вопросам жизнеобеспечения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Борис Назаров также выступил перед зрителями с приветственным словом и поздравил всех от имени главы города Евпатории Олеси Харитоненко. В своей речи Борис Назаров заверил, что город продолжает преображаться: набережные реконструируют, улиц города ожидает капитальный ремонт, также проведут ремонт уличного освещения, тротуаров и многого другого.

Мероприятие прошло при поддержке управления межнациональных отношений администрации города. Открыл концерт оркестр народных инструментов Евпаторийской детской школы искусств под руководством заслуженного работника культуры Украины Ивана Рябоконя. Также для гостей выступили немецкий вокальный ансамбль «Зонненштраль» и театр танцев народов мира «Мозаика».

— Организовать концерт было совсем не сложно, особенно к такому потрясающему, великому празднику для крымчан! Наши слушатели очень активные, отзывчивые, поэтому наш концерт и получился таким красивым, — ​так прокомментировала подготовку к мероприятию председатель «Университета третьего возраста» Нина Желамская.

Юлиана АЛЕШИНА.

Фото из архива ГБУ РК «ЦСО».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №19 (19241) от 17.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей