При столкновении автомобилей в Евпатории пострадали трое пассажиров.

12 марта 2017 года около 13:00 часов на пересечении улиц Крупской и Сытникова водитель автомобиля Шевроле Ланос двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю Форд Фокус, который двигался по ул. Крупской. После столкновения автомобиль Форд Фокус совершил опрокидывание. В результате ДТП 2 пассажира автомобиля Форд и 1 пассажир автомобиля Шевроле получили травмы и были доставлены в больницу.

Одним из пассажиров автомобиля Форд Фокус был 3-летний ребенок. На момент ДТП ребенок не был пристегнут при помощи детского удерживающего устройства, что и повлекло к таким серьезным травмам. За отсутствие автокресла водитель автомобиля Форд был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

По данному факту ГИБДД проводит тщательную проверку, устанавливает все обстоятельства данного дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с требованиями ПДД перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Их применение предотвращает перемещение ребенка по инерции, и, соответственно, возможные его столкновения с деталями интерьера транспортного средства или с другими пассажирами, а также гарантирует, что пассажир будет находиться в положении, обеспечивающем безопасное раскрытие подушек безопасности.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей