В Евпатории подведены итоги профилактических мероприятий «Мотоциклист»

Госавтоинспекция напоминает о том, что с наступлением теплой погоды на проезжей части появляются мотоциклисты.

Несмотря на усиленный контроль со стороны сотрудников ГИБДД к мототранспорту, 06 марта было допущено ДТП в котором пострадали водитель и пассажир мопеда. Около 20:50 часов водитель автомобиля «ВАЗ 21074» на ул. Интернациональной выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении мопедом «Хонда Леад». В результате ДТП водитель и пассажир мопеда получили травмы. Водитель мопеда, мужчина 27 лет, был доставлен в больницу.

По факту ДТП проводится проверка.

В период с 4 по 10 марта т.г. на территории города Евпатории были проведены профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению нарушений ПДД водителями мототранспорта под условным названием «Мотоциклист».

За отчетный период сотрудниками ГИБДД задокументировано 19 нарушений ПДД, допущенных водителями мототранспорта, из которых 2 факта управления в состоянии опьянения и 5 - управления транспортным средством без водительского удостоверения.

Госавтоинспекция обращается к водителям мотоциклов, а также мопедов с просьбой не спешить открывать сезон. Погода еще не устойчива и на дорогах возможно образование гололеда. Кроме того, тормозной путь у мотоцикла больше, чем у автомобиля, так как мотоцикл тормозит всего двумя колесами, у которых степень сцепления с дорогой намного ниже. А в совокупности с нарушениями правил дорожного движения поездка на двухколесном транспорте может закончиться трагически.

ГИБДД МВД РФ






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей