Команды девушек из Евпатории, Симферополя, Керчи и Красногвардейского района пробились в крымский финал всероссийских соревнований «Локобаскет – Школьная лига»

Команды девушек из Симферополя, Керчи, Евпатории и Красногвардейского района стали участницами крымского финала всероссийских соревнований «Локобаскет – Школьная лига». Они успешнее соперниц провели отборочный турнир в крымской столице, сообщил региональный представитель этого турнира в Республике Крым Евгений Келарев.

По его словам, в квалификационном этапе выступили шесть коллективов – школа-лицей №3 Симферополя, Октябрьская школа-лицей (Красногвардейский район), Нижнегорская школа-гимназия, школа №4 им. А.С. Пушкина (Керчь), гимназия №8 (Евпатория) и школа №9 (Феодосия).

Эти команды были разбиты на две группы – «А» и «Б», где провели по два матча. Те, кто занимал в тройках два первых места, зарабатывал путёвки в крымский финал.

В группе «А» сильнейшими стали школьницы из Симферополя, победившие соперниц из Нижнегорского района (49:12) и Красногвардейского района (58:19). Вторыми финишировали девушки из Красногвардейского района. Они взяли верх над противницами из Нижнегорского района – 34:8.

В тройке «Б» первенствовали участницы из Евпатории, обыгравшие керчанок (53:15) и баскетболисток из Феодосии (58:20). Второй стала команда из города-героя, которая оказалась сильнее в восточно-крымском дерби – 30:16.

Финал Четырёх состоится 25-26 марта в Евпатории. Там в полуфиналах друг с другом встретятся участницы из Симферополя и Керчи, а также Евпатории и Красногвардейского района. Победительницы затем в очном поединке поспорят за итоговую первую строчку и право представлять Республику в следующем раунде этих всероссийских соревнований.

В крымском финальном турнире также выступят шесть команд юношей.

«Локобаскет – Школьная лига» – это крупнейший социальный спортивный проект на территории Крыма. Генеральным спонсором турнира является компания «Российские железные дороги». Непосредственное финансирование зональных и финальных республиканских соревнований, а также суперфинала осуществляется через автономную некоммерческую организацию «Локомотив – Школьная баскетбольная лига».

Участие каждой команды в трёх заключительных раундах состязания бесплатно – организаторы оплачивают расходы на дорогу, питание спортсменов и тренеров, работу судейской бригады, а также предоставляют призы и баскетбольную атрибутику.

Соревнование для учащихся 9-11 классов проводится с 2006 года. Количество участников «Локобаскета» превышает 150 тысяч из разных регионов России, а также стран бывшего СССР.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей