Памяти выдающегося режиссера

В ближайшую пятницу «Студия-22» представит свою интерпретацию «Женитьбы Бальзаминова»

Семнадцатого и восемнадцатого марта, в преддверии Всемирного дня театра, для детей и молодежи Евпаторийский молодежный театр «Студия-22» представит на сцене МЦТИ «Золотой ключик» премьеру комедии «Женитьба Бальзаминова» по пьесе русского драматурга Александра Николаевича Островского в постановке крымского режиссера Андрея Пермякова. Этот спектакль — дань памяти основателю театра Олегу Пермякову. Вскоре легендарный евпаторийский театр будет назван его именем.

Историю Мишеньки Бальзаминова, мечтающего непременно жениться на богатой невесте, на сцене «Золотого ключика» уже ставили — ​26 лет назад. Но сегодня в репертуар возвращается совсем другой спектакль! Постановку талантливейшего режиссера Олега Пермякова дополнили современными вставками, сохранив колорит Москвы конца XIX века. Да и пьесу Островского — ​не узнать! По задумке постановщика Андрея Пермякова, главный герой спектакля не недотепа, а наивный мечтатель, в чем-то опередивший свое время. Одним словом, эта театральная версия «Женитьбы Бальзаминова» не ограничена рамками одного жанра: она вбирает в себя множество интонаций, стилей и жанровых приемов.

Художественный руководитель театра «Золотой ключик» Андрей Пермяков работает на репетиционной площадке одновременно в качестве режиссера и актера. Пермяков говорит, что для театра ставить русскую классику, да еще самого Островского, — ​это большая радость и ответственность, ведь в пьесах классика отечественной драматургии присутствуют знание и понимание русского человека, вечные вопросы, которые волнуют не одно поколение, яркие характеры, подлинность чувств и глубина мысли. Режиссер подчеркивает непреходящую актуальность пьесы Александра Островского «Женитьба Бальзаминова».

Премьеру спектакля «Женитьба Бальзаминова» покажут дважды — ​17 и 18 марта. В ближайшем будущем Молодежный театр «Студия‑22» станет пятым профессиональным театром полуострова и войдет в состав Международного центра театрального искусства имени О. Пермякова. Так что в XXX юбилейном сезоне ценителей театрального искусства в Евпатории ожидает много интересных событий и встреч.

Галина ЯЗОВИЦКАЯ, пресс-секретарь Международного центра театрального искусства «Золотой ключик».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №18 (19240) от 15.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей