Весна во всех красках

Во вторник в Евпаторийском краеведческом музее состоялось открытие весенней выставки работ трех художников—преподавателей Евпаторийской детской художественной школы имени Ю.В. Волкова. На выставке «Мозаика Крыма» представлены 35 работ, а оценить их любители искусства могут до 31 марта.

На весенней выставке представлены картины директора художественной школы имени Ю.В. Волкова Виктории Назаровой, Сергея Рубана и Ивана Кудрявцева. Все 35 работ выполнены в технике масляной живописи и акварели, также они представляют разные жанры искусства: натюрморт, пейзаж.

На открытии выставки Виктория Назарова поздравила всех присутствующих с предстоящим праздником — ​Днем присоединения Крыма к России. Стоит отметить, что на картинах изображены крымские пейзажи, должное внимание уделено и живописной Евпатории.

— На этой выставке присутствовали учащиеся художественной школы, Евпаторийской школы искусств. Это очень важно для нас — передавать свой опыт новому молодому поколению Евпатории, чтобы ребята культурно развивались, любили свой город и Крым, — ​так прокомментировала это событие Виктория Назарова.

В произведениях мастера пленэрной живописи Сергея Рубана в основном представлена природа. По словам Виктории Назаровой, художник умеет передать не только воздух и солнечное освещение, но и состояние души человека. Его работы представлены на международных, всеукраинских и всекрымских выставках, а также хранятся в частных коллекциях СНГ.

Виктория Назарова отмечает, что нежная прозрачная акварель очень сложна в технике исполнения и послушна только виртуозному мастеру. Директор Евпаторийской детской художественной школы является участницей всеукраинских и всекрымских выставок, ее работы хранятся в частных коллекциях России, Украины, Белоруссии и США.

На выставке также представлена тематическая картина «Весна в ДНР» художника Ивана Кудрявцева, которая никого не оставила равнодушным. Очень тонко найден волнующий многозначительный сюжет. Убедительно написан образ усталого, доброго бойца ДНР. Картина заставляет задуматься о войне в ДНР, о страданиях и мужестве ее жителей. Иван Кудрявцев также талантливо написал сложные архитектурные мотивы исторической части Евпатории. Он участник Всероссийских, всеукраинских, всекрымских выставок. Его работы хранятся в частных коллекциях Германии, Польши, Франции, Англии. Турции, Украины, России.

В торжественном открытии выставки приняли участие представители отдела культуры администрации города, учащиеся Детской художественной школы имени Ю.В.Волкова и Детской школы искусств, жители и гости Евпатории. Перед собравшимися выступили главный специалист отдела культуры администрации города Сергей Савинов, заслуженный художник Украины и Крыма, почетный академик Российской академии художеств Николай Дудченко, Виктория Назарова и искусствовед Ольга Волкова.

Юлия БУРЦЕВА. В материале использована информация Евпаторийской художественной школы и краеведческого музея.

Фото из архива Виктории НАЗАРОВОЙ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №18 (19240) от 15.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей