Держа руку на пульсе

В Евпатории прошло очередное заседание Общественной палаты. В мероприятии приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты Евпатории Наталья Кудеревко, главный специалист отдела организации работы транспорта Артем Клименко.

В начале заседания председатель Общественной палаты Руслан Павловский проинформировал присутствующих о проблемных вопросах, которые поднимались на встрече с главой администрации, предложил контролировать итоги их рассмотрения и в последующем повторно обсудить результат.

По предложению заместителя председателя Общественной палаты Виктора Селиванова обсудили вопрос об участившихся нападениях бездомных животных. По его словам, за последние шесть месяцев официально обратившихся с укусами — ​220 человек. «Нетрудно посчитать, что за год укушенных будет около 500. Это не красит город — детский курорт и вызывает обеспокоенность. Программа по стерилизации животных — ​это хорошо, но она действенна там, где есть ресурс. Необходимо проводить мониторинг случаев укусов животными как бездомными, так и домашними и активнее работать с обществами по защите животных», — ​подчеркнул Виктор Селиванов.

Председатель профильной комиссии Людмила Лысенко доложила о результатах заседания штаба по проблеме бездомных животных, на котором обсуждался вопрос о классификации укусов животных. По рекомендации штаба Общественная палата решила направить обращение главному врачу ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» с просьбой предоставить подробную информацию по данной проблеме.

Еще одной темой, которую рассмотрели общественники, стало обращение к руководству ООО «Машсервис» по вопросу выделения дополнительных маршрутных такси, начинающих свой маршрут с остановки «Исмаил-Бей», в утренние часы. Общественников волновало, что из-за отмененного 13-го маршрута и недостаточного количества машин по 4-му маршруту дети, проживающие в микрорайонах Исмаил-Бей и Спутник1, не могут попасть вовремя в школу.

А Валентина Поберская пожаловалась на оскорбительное поведение отдельных водителей маршруток по отношению к льготным категориям граждан. После обсуждения решили направить обращение к перевозчику с просьбой возобновить маршрут № 13. И рекомендовать жителям города в случае некорректного обращения водителей фиксировать время, номер маршрута, а также государственные номера и направлять жалобу перевозчику.

Также в рамках договора о сотрудничестве по предложению Натальи Кудеревко общественники согласовали проект приказа председателя КСП об утверждении требований к закупаемым Контрольно-счетной палатой Евпатории отдельным видам товаров, работ, услуг и их предельных цен.

В заключение председателям профильных комиссий Общественной палаты поручили подготовить планы работы комиссий для последующего включения в план работы Общественной палаты на 2017 год.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №18 (19240) от 15.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей