Евпаторийские автоинспекторы подвели итоги проверок водителей на состояние опьянения

В городе Евпатории в период с 7 по 9 марта 2017 года прошли профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Сотрудниками Госавтоинспекции были задержаны 4 водителя за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования.

Кроме того, задержаны 2 водителя, управлявших транспортными средствами с признаками наркотического опьянения, в случае подтверждения анализа биологической среды указанные водители будут привлечены к ответственности.

Госавтоинспекция напоминает: за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде лишения водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф 30000 рублей. С 1 июля 2015 года за повторное задержание в нетрезвом виде (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования) наказание из административного становится уголовным (ст.264.УК РФ). В этом случае водителю грозит лишение водительского удостоверения на 3 года, штраф до 300000 рублей и лишение свободы до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у Вас подозрение, сообщите о данном факте в дежурная часть по номеру 102 или дежурному по ГИБДД г. Евпатории: +79789067200.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могут спровоцировать.

ОМВД России по г. Евпатории 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей