Крымчане соревнуются в нормативах ГТО

В начале марта Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым принял участников регионального этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На церемонии открытия с напутственными словами и пожеланиями удачи к участникам соревнований обратились председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Государственного совета Республики Крым Ефим Фикс, председатель комитета по образованию, молодежной политике и спорту Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, а также министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева.

Двадцать две команды из разных городов Республики Крым соревновались по программе зимнего пятиборья комплекса ГТО. Спортсмены демонстрировали физическую подготовку в таких испытаниях, как прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), поднимание туловища из положения лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и бег (девушки — ​два километра, юноши — ​три).

На старт вышли сто семьдесят четыре человека 5-й возрастной ступени (16-17 лет). Евпаторию представляла команда из восьми человек: Луана Куроптева, Ксения Смирнова, Марлен Шнейдер, Михаил Рыбалко, Максим Озеров, Виталий Новицкий, Артем Ткачев и Александр Бессонов. Именно эти юноши и девушки показали лучшие результаты на первом муниципальном этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Наши спортсмены продемонстрировали отличную спортивную подготовку, их результаты соответствуют золотому знаку отличия. Евпаторийская команда впервые была представлена в спортивном соревновании в рамках движения «ГТО», наш результат в командном зачете — ​пятое место. Хочу поблагодарить депутата Евпаторийского городского совета Юрия Ветоху, он обеспечил проезд команды до Симферополя и обратно», — ​прокомментировала руководитель муниципального Центра тестирования по выполнению видов испытаний ВФСК «ГТО» на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым Алина Дыкань.

Марина ГЛАВАЦКАЯ.

Фото из архива муниципального Центра тестирования по выполнению видов испытаний ВФСК «ГТО» на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №17 (19239) от 10.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей