К годовщине Крымской весны

В 11-б классе МБОУ «Гимназии № 8» прошел открытый урок, посвященный третьей годовщине Крымской весны. Его провел заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев.

Он напомнил о недавних событиях, которые предшествовали Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией. Сергей Кутнев рассказал ребятам о предпринятых мерах по преодолению всевозможных блокад полуострова, о достигнутых за три года в Евпатории и Крыму результатах в составе Российской Федерации.

«Это важнейший рубеж в нашей современной истории. Крымские события позволили сделать гигантский шаг на пути к национальному единению, показали всему миру укрепившуюся мощь и влияние России, ее готовность реально отстаивать свои национальные интересы и защищать соотечественников. Сегодня исполняется ровно три года с того момента, когда евпаторийцы водрузили флаг России над зданием городского совета», — ​отметил Кутнев.

Учащиеся 11-б с большим интересом слушали и задавали вопросы. Их интересовало буквально все: укрепление энергетической, экологической безопасности полуострова, перспективы возрождения Евпатории как детского круглогодичного курорта, планы строительства и реконструкции объектов города, патриотическое воспитание будущих поколений.

В заключение Сергей Кутнев предложил будущим выпускникам школы сделать профессиональный выбор и после получения образования вернуться в родной город, где они всегда найдут возможность приложить свои знания и силы.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №17 (19239) от 10.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей