Сезон стартует в апреле

В нынешнем году открытие курортного сезона в регионах Крыма пройдет в период с 29 апреля по 2 мая. Празднование будет приурочено к 230-летию с момента первого путешествия императрицы Екатерины Великой в Крым под слоганом «Екатерининская миля».

Курортные регионы уже сейчас продумывают интересные программы на эти дни, чтобы крымчане и гости полуострова могли заранее планировать свой отдых.

В Евпатории праздновать открытие туристического сезона планируют три дня — ​с 29 апреля по 1 мая. Основная программа намечена на 29 апреля. Дата была выбрана не случайно. Этот выходной начинает майские праздники. После него у евпаторийцев будет еще два дня на традиционные маевки. Идею открытия сезона 29 апреля поддержали представители общественности, депутаты, лидеры профсоюзов на встрече с заместителем главы администрации Валерием Батюком.

Он отметил, что по традиции в этот день состоится массовый театрализованный парад трудовых коллективов города, а на городских площадках выступят лучшие творческие коллективы. 30 апреля и 1 мая пройдет чемпионат живых статуй. Кроме того, в один из праздничных дней отметят 110-летие улицы Дувановской.

Программа праздников будет насыщенной и интересной. Евпаторийцев и гостей города ждут концерты, выставки, дни открытых дверей в музеях, мастер-классы народных умельцев и другие мероприятия.

Оргкомитет с благодарностью рассмотрит предложения и инициативы жителей и гостей города по творческой составляющей открытия курортного сезона. Идеи принимаются в отделе культуры администрации города (ул. Революции, 63/3/10) по телефону 6‑15‑41 или электронной почте culture2@evp.rk.gov.ru, а также в центре культуры и досуга (ул. Революции, 52) по телефону 3‑04‑21, электронный адрес gcd@mail.ru.

Майские праздники позволят привлечь в город дополнительное число гостей из Крыма, России и ближнего зарубежья. Это хороший информационный повод еще раз заявить о достоинствах и потенциале города-курорта.

Пресс-служба администрации города.

Фото my-evp.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №16 (19237) от 03.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей