Дебют завершился победой

Недавно в Симферополе состоялся чемпионат по смешанным единоборствам (раздел борьба)«Кубок клуба «Торнадо», куда съехались спортсмены со всего Крыма, включая евпаторийцев. Наши борцы вернулись из крымской столицы с дипломами и медалями, в очередной раз завоевав призовые места.

Организаторами чемпионата выступили евпаторийский клуб смешанных единоборств «Боевая Русь» и симферопольский клуб смешанных единоборств «Торнадо». Стоит отметить, что инициаторы соревнований постарались сделать их такими, чтобы дети могли участвовать бесплатно.

В евпаторийском клубе «Боевая Русь» ребят обучают MMA (Mixed Martial Arts), что в переводе означает «смешанные боевые искусства». Это сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. Ввиду распространения знаний техники и приемов разница в весе является значительным фактором. Поэтому одно из основных правил — ​соблюдение весовых категорий. В сегодняшних ММА их девять: наилегчайший, легчайший, полулегкий, легкий, полусредний, средний, полутяжелый, тяжелый и супертяжелый вес. Для защиты кулаков в данном виде спорта используются накладки на руки с открытыми пальцами, разные по весу — ​в основном это 4 и 6 унций. Кроме того, существуют приемы, которые запрещены практически во всех официальных организациях. Нельзя кусать противника, непозволительны удары в пах, горло, по затылку и позвоночнику, тычки в глаза, захват и манипулирование малыми суставами (например, пальцами рук).

Как и говорилось ранее, юные спортсмены из Евпатории вернулись домой с победой и привезли с собой дипломы и медали. Первое место завоевал 12-летний Артем Степанов. Серебряными призерами чемпионата стали восьмилетний Тимофей Незвиетский и 12-летние Никита Проскуряков и Максим Бондаренко. «Бронза» досталась восьмилетнему Эдему Загайнову, 12-летнему Марлену Загайнову и 14-летнему Даниилу Калите.

— Мне хватило пары месяцев, чтобы обучить их непревзойденной технике и привить им волю к победе, — ​прокомментировал выступление своих воспитанников начальник клуба «Боевая Русь» Михаил Сидоров.

Кстати, эти дети выступали впервые, поскольку действительно тренируются у Михаила всего несколько месяцев. Тренер отмечает: на состязаниях его воспитанники использовали сложные техники, благодаря чему и одержали победу. Евпаторийцы прошли отбор на республиканские соревнования, и теперь в планах у них участие в «материковых» турнирах Южного федерального округа.

Юлия БУРЦЕВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №16 (19237) от 03.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей