Евпаторийская весна

Ряд евпаторийских санаторно-курортных учреждений был представлен на выставке крымских гостиничных комплексов, санаториев, пансионатов и баз отдыха в рамках IV Международного туристского форума «Открытый Крым», который сегодня закрывается в санаторно-курортном комплексе Mriya Resort & Spa в Ялте.

— Мы готовимся к высокому сезону, и я думаю, что нам всем нужно будет серьезно поработать над тем, чтобы пригласить всех жителей нашей замечательной великой страны, а также гостей из-за рубежа приехать на эту великую и уникальную землю — просто невероятный сплав истории, культуры, природы. И сколько бы я сюда ни приезжал, я всегда по-новому открываю Крым», — сказал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, приветствуя участников форума.

Позже, общаясь с журналистами на полях форума, глава Ростуризма назвал недопустимой ситуацию с высокими ценами на отдых в Крыму, предложив их снизить, и пригласил на полуостров иностранных туристов, в том числе с Украины.

— Мы считаем это неправильным, недопустимым. Мы просим туроператорское сообщество, владельцев гостиниц, различных средств размещения не только не повышать цены, а, исходя из увеличения конкуренции, подумать о снижении цен, — ​сказал Сафонов.

Необходимо сделать все, чтобы в условиях усиливающейся конкуренции люди, выбирая по соотношению цена/качество, приезжали в Крым, убежден он.

— Мы должны сделать все, чтобы этот выбор и нашими гражданами, и туристами из-за рубежа был сделан в пользу Крыма, — ​подчеркнул Сафонов.

По его словам, крымские курорты должны быть конкурентоспособными на мировом рынке.

Министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, открывая форум, отметил, что среди участников, общее число которых в этом году превысило полторы тысячи, немало иностранных гостей из дальнего и ближнего зарубежья.

— Почему этот форум особый? Вы увидите новую выставку пляжного оборудования. На территории России не было такой специализированной выставки. И я надеюсь, что наша выставка перерастет в дальнейшем во всероссийскую. Для крымчан очень важно подготовить наши пляжные территории, чтобы гости, которые приезжают к нам летом, чувствовали себя удобно и защищенно на наших пляжах, — ​подчеркнул он.

В ходе форума прошли пленарное заседание «Точки роста активного туризма в Крыму», совещание по вопросам создания конкурентоспособных туристических продуктов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в контексте новых тенденций в мировом туризме, дискуссионная панель с представителями турбизнеса из регионов РФ.

Также организаторы форума наградили победителей конкурса на лучший туристский маршрут по Крыму 2017 года, провели семинар для субъектов туриндустрии по вопросам изменения отраслевого законодательства, традиционные информационные туры по регионам Крыма в преддверии высокого курортного сезона, круглые столы по развитию приоритетных видов туризма с ведущими экспертами полуострова и других регионов РФ.

Отметим, что нынешней весной Евпатория примет активное участие и в других туристских ярмарках и выставках, которые пройдут в российских городах. Об этом на аппаратном совещании в администрации города сообщила начальник отдела курорта и туризма Татьяна Юмина.

Так, уже 11 марта в Москве откроется международная туристская выставка «Интурмаркет2017». Заявки подали уже около полутора тысяч участников. Следом за ней стартует 24-я Московская международная выставка «Путешествия и туризм», которая входит в пятерку ведущих туристских выставок мира. Рекламировать Евпаторию на этих масштабных форумах будут представители администрации города, руководители здравниц, туроператоры.

Впервые евпаторийцы будут участвовать в международной туристической выставке «Лето», которая состоится 7-8 апреля в Екатеринбурге. Как пояснила Татьяна Юмина, согласно проводимым опросам, 30% отдыхающих приезжают в Евпаторию из Уральского федерального округа. Участники делегации на выставке развернут свой стенд площадью 9 кв. м, который расскажет о преимуществах и лечебных возможностях нашей здравницы, а также об уникальных памятниках истории и архитектуры.

Пресс-служба администрации Евпатории, Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №16 (19237) от 03.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей