«Гляжу в себя, как в зеркало»

Уже в эту пятницу, 3 марта, в евпаторийской галерее актуального искусства «theHARASHO» открывается дебютная выставка картин и иллюстраций «Гляжу в себя, как в зеркало». Свои работы представит юная крымская художница Алена Калинина, воспитанница Международного центра театрального искусства "Золотой ключик".

Алена Калинина, автор выставки в ГАИ «theHARASHO» «Гляжу в себя, как в зеркало»: "Картины художника-ребенка написаны его душой…"

Все начинается с малого. Лист, карандаш, акварель, гуашь... Картины художника-ребенка - это всегда поле деятельности того, кто видит мир цветным и настоящим, и вовремя замеченная тяга к творчеству на бумаге может стать толчком для дальнейшего рождения истинного художника, великого творца.

Алене Калининой сейчас 15 лет, но рисует она с самого раннего детства. Только за последние 6 лет ей было написано более 60 живописных работ, которые и будут представлены на дебютной выставке юной художницы. Больше всего Алена любит писать гуашью и маслом. В ее коллекции есть также и акварельные работы - это подарочные открытки, которые она оформляет для своих родных и близких.

В будущем Алена собирается связать свою жизнь с искусством.

В эту пятницу евпаторийцы и гости города смогут познакомиться с работами художницы, оценить многообразие ее интересов и глубину творческой детской души.

Алена Калинина: «Сейчас я пишу то, что чувствую. Эмоции могут о многом рассказать, потому так важно уловить настроение».

Открытие: 3 марта, 17.00
Галерея актуального искусства «theHARASHO»,
Евпатория, ул. Бартенева, 1-5 (МЦТИ "Золотой ключик")
Режим работы галереи: с 10.00 до 18.00
Выходной - понедельник
ВХОД СВОБОДНЫЙ






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей