Бессмертна память о героях

На днях в МБУ ДО «Евпаторийская детская школа искусств» студенты народного университета «Золотой век» провели концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Песни и стихотворения, звучащие со сцены, были посвящены всем, кто ковал Великую Победу.

Хор «Надежда» народного университета «Золотой век» под аккомпанемент аккордеона исполнил песни на военную тематику, а «Калинку» пели со всем залом — ​под дружные аплодисменты.

Заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев поздравил всех с наступающим Днем защитника Отечества. «Раньше этот праздник называли мужским днем, однако это в корне не верно, ведь среди защитников были и женщины, и девушки, и даже дети. Я поздравляю вас, дорогие студенты, с этим замечательным праздником, ведь именно победа в Великой Отечественной войне для нашей страны стала показателем патриотизма и любви к своей Родине», — ​сказал Сергей Александрович.

Каждую песню, каждое стихотворение гости слушали с большим интересом и глубоким уважением к предыдущим поколениям за их отвагу, мужество и силу. Одна из присутствовавших студенток в завершение мероприятия вышла на сцену и сыграла на рояле собственное произведение, посвятив его ветеранам. По ее словам, она не планировала это выступление, но душевная атмосфера праздника вдохновила ее на экспромт.

«Мероприятие, которое сегодня проводит народный университет «Золотой век», посвящено памяти и уважению к нашим героям, проявившим любовь к Родине ценой своей жизни», — ​отметил в комментарии «ЕЗ» один из почетных гостей праздника заместитель председателя городского совета ветеранов Александр Галкин.

Марина ГЛАВАЦКАЯ.

Фото пресс-службы Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №14 (19236) от 01.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей