Никто не забыт, ничто не забыто…

В минувший вторник евпаторийцы почтили память Героя Советского Союза Николая Токарева, возложив цветы к его памятнику, после чего в городском театре имени А.С. Пушкина прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

В рамках празднования Дня защитника Отечества на Театральной площади состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Почетного гражданина Евпатории, Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Николая Токарева. В этом году исполняется 110 лет со дня рождения Николая Александровича и 60 лет с момента открытия на главной площади Евпатории памятника отважному летчику, погибшему в окрестностях нашего города в январе 1944 года. А после возложения цветов в гортеатре имени А.С. Пушкина состоялся праздничный концерт, приуроченный к Дню защитника Отечества.

Глава муниципального образования —председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко поздравила всех присутствующих с наступающим праздником и отметила, что этот день являет собой символ героизма, самоотверженности и патриотизма. «Евпатория гордится талантливыми полководцами и бесстрашными бойцами, солдатами России, которые не только сумели отстоять собственную страну, но и не раз спасали мир от завоевателей», —сказала в своем обращении глава города.

В этот день на главной сцене города выступили ведущие коллективы Евпатории. Все выступления были посвящены ветеранам и бойцам, которые навсегда останутся в памяти людей, тем, о ком еще не одно поколение будет слагать легенды и с гордостью говорить: «Мой прадедушка прошел всю войну!»

Марина ГЛАВАЦКАЯ.

Фото Тамары КИРЮЧЕК.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №13 (19235) от 22.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей