Регистрация ККТ старого образца прекращена

В России начался переход на применение контрольно-кассовой техники (ККТ) нового образца, позволяющей передавать информацию о расчете в момент его совершения на сервер ФНС России.

Проще говоря, хозяйствующие субъекты, которые используют в своей деятельности ККТ, в скором времени должны перейти на технику, способную не только отбивать привычный кассовый чек, но и в реальном режиме времени передавать сведения о покупке в налоговый орган, а также покупателям. Замена техники проходит в четыре этапа:

  • до 1 февраля 2017 года передача фискальных данных в налоговые органы осуществлялась в добровольном порядке;
  • с 1 февраля 2017 года регистрация и перерегистрация ККТ, которая не обеспечивает передачу каждого кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме, запрещена;
  • с 1 июля 2017 года, все хозяйствующие субъекты, которые в настоящее время применяют ККТ, уже будут обязаны применять технику с модулем передачи данных;
  • с 1 июля 2018 года контрольно-кассовую технику нового образца обязаны применять и те, кто до сих пор от этого были освобождены, — ИП, находящиеся на патентной системе налогообложения, организации, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход, и некоторые другие категории налогоплательщиков.

Как сообщил на состоявшейся в пресс-центре МИА «Россия сегодня» пресс-конференции руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачев, в настоящее время крымскими предпринимателями и юридическими лицами постановлено на учет 336 единиц новой контрольно-кассовой техники. По темпам замены лидируют Ялта и Алушта — суммарно здесь зарегистрировано 97 единиц новой контрольно-кассовой техники, 67 — в Симферополе, 47 — в Керчи, 44 — в Евпатории, 29 — в Джанкое, 19 — в Феодосии, в Саках и Симферопольском районе — по 11, на остальных территориях — менее 10 единиц. Всего хозяйствующим субъектам Республики Крым предстоит заменить или модернизировать почти 17 тысяч ККТ.

Информацию подготовил И. КОЛЕСНИК, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 6 по РК, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3-го класса.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №12 (19234) от 17.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей