В бюджетную систему мобилизуют полмиллиарда

В Республике Крым стартовала декларационная кампания, в ходе проведения которой о своих доходах отчитываются граждане, получившие доходы в 2016 году без участия налоговых агентов, а также от индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой, если даже они не получали доход.

Самостоятельными плательщиками налога на доходы физических лиц также являются нотариусы, адвокаты, другие лица, занимающиеся частной практикой, физические лица по вознаграждениям, полученным не от налоговых агентов (не от работодателя), физические лица по суммам, полученным от продажи имущества, физические лица, резиденты РФ по доходам, полученным от источников, находящихся за пределами РФ, физические лица по доходам, при получении которых по каким-либо причинам не был удержан налог налоговыми агентами. Кроме того, обязаны задекларировать доходы граждане, получившие выигрыши, доходы в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений, и физические лица, получившие доходы от других физических лиц в порядке дарения. Если вы получили доход хотя бы по одному из этих направлений, у вас и возникает обязанность по сдаче декларации.

В этом году ожидается, что декларации представят порядка 40 тысяч крымчан. Почти половина из этого количества — физические лица. Дополнительно в бюджет планируется собрать до 500 млн руб.

С учетом того, что срок подачи деклараций — 30 апреля — в этом году выпадает на выходной день, в соответствии с Налоговым кодексом РФ прием деклараций будет осуществляться также 2 мая.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №12 (19234) от 17.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей