В Евпатории построят массив домов-односемеек

В городе состоялись публичные слушания, на которых была рассмотрена документация по планировке территории земельного участка, расположенного в массиве «Яшлык». Слушания провел заместитель главы администрации города Александр Челомбитко.

Площадь земельного участка составляет 25,6 гектара. Проектируемая территория расположена рядом с микрорайоном Исмаил-Бей, граничит с юга с садоводческим товариществом «Дружба».

Здесь предусматривается размещение 246 земельных участков для строительства отдельно стоящих односемейных жилых домов. На территории проектирования запланировано также строительство детского сада, выделен земельный участок под строительство мечети. В жилом массиве предлагается разместить открытую спортивную площадку для игры в футбол, баскетбол, для бега и других подвижных игр.

Предусмотрено и строительство двух помещений под магазины продовольственных и непродовольственных товаров. Около каждого объекта общественного назначения запланированы гостевые стоянки для автомобилей.

По территории проектирования предусматривается движение общественного транспорта, в связи с этим предлагается организовать четыре остановки.

Вся эта информация была представлена в демонстрационных материалах, подготовленных к слушаниям отделом архитектуры и градостроительства администрации города. Материалы были размещены и на официальном сайте муниципального образования.

Перед публичными слушаниями большая подготовительная работа была проделана департаментом имущественных и земельных отношений администрации города, а также управлением межнациональных отношений.

Как подчеркнул начальник отдела архитектуры и градостроительства Александр Епифанов, в рамках генерального плана города данный земельный участок был предусмотрен под индивидуальную жилую застройку. Разработан проект планировки территории и проект ее межевания. Участники слушаний одобрили предлагаемую документацию.

Заместитель главы администрации Эльмар Мамбетов отметил, что проблема распределения земель евпаторийской «поляны протеста» длится с 2007 года. Теперь земельные участки будут оформлены в соответствии с российским законодательством. «По всем участкам были представлены полные пакеты документов, проведена проверка данных для внесения граждан в единый реестр. Нашей задачей было включить в единый реестр всех 239 граждан, чтобы люди смогли оформить земельные участки на законных основаниях в собственность и узаконить существующие самовольные строения», — ​сказал Эльмар Мамбетов.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №12 (19234) от 17.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей