Работы идут по плану

В канун Нового года в микрорайоне Исмаил-Бей состоялось важное событие: была заложена капсула на месте строительства школы и детского сада, предусмотренного федеральной целевой программой развития Крыма (подробнее об этом «ЕЗ» писала в № 1 от 11 января с.г. — Ред.). Уже сегодня активно ведутся работы по возведению этих объектов. Сдать их в эксплуатацию планируется в следующем году.

На днях с ходом строительства ознакомились депутат Государственного Совета Республики Крым, председатель комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова, а также заместитель главы администрации города Эльмар Мамбетов и депутат городского совета Вячеслав Степанов.

Официальные лица пообщались с подрядчиками и обсудили рабочие моменты.

В настоящее время идут земляные работы — это наиболее трудоемкий и ответственный этап строительства.

Парламентарий подчеркнула, что несмотря на сжатые сроки, все работы должны быть выполнены качественно и в полном объеме. «Строительство новых учебных заведений — событие, которого местные жители ждали долгие годы. Необходимо сделать все возможное для того, чтобы в 2018 году эти учреждения распахнули свои двери для детей».

Новая школа будет построена на участке площадью 30 453 кв.м на пересечении улиц Кезлев и Эшрефа Шемьи-заде. Также на территории школы планируется оборудовать спортивную площадку. Рядом на площади 8578 кв. м появится детский сад на 135 мест.

Как пояснил Эльмар Мамбетов, администрация города также зарезервировала соседний земельный участок для возведения еще одного корпуса дошкольного образовательного учреждения, на этот раз модульного, что значительно увеличит количество мест в детском саду. Однако для реализации данного проекта необходимы средства. Нина Пермякова пообещала взять этот вопрос под особый контроль, отметив, что сокращение очередности в детские сады — одна из наиболее важных задач, которую сегодня необходимо решать.

Алена ШЕВЧЕНКО.

Фото Александра ДОНСКОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №11 (19233) от 15.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей