ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ территориальной избирательной комиссии города Евпатории Республики Крым для лиц, зачисленных в резерв составов участковых комиссий территориальной избирательной комиссии города Евпатории Республики Крым

Статьей 29 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» для членов комиссий с правом решающего голоса установлен ряд ограничений. Согласно подпункту «а» пункта 1 указанной статьи членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть лица, имеющие гражданство иностранного государства.

Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 5 декабря 2012 года № 152/1137-6 «О порядке формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий» аналогичные ограничения распространяются на лиц, зачисленных в резерв составов участковых комиссий.

Согласно части 4 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ (в действующей редакции) «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — ​Республики Крым и города федерального значения Севастополя» (далее № 6-ФКЗ) лицо, признанное в соответствии с частью 1 статьи 4 № 6-ФКЗ гражданином Российской Федерации и получившее документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, признается на территории Российской Федерации гражданином, не имеющим гражданства иностранного государства, в случае подачи им заявления о нежелании состоять в гражданстве иностранного государства.

В целях обеспечения избирательных прав граждан Российской Федерации и соблюдения принципа законности территориальная избирательная комиссия города Евпатории Республики Крым предлагает лицам, зачисленным в резерв составов участковых комиссий территориальной избирательной комиссии города Евпатории Республики Крым и не выполнившим требования вышеуказанных норм федерального законодательства, подать в территориальный орган МВД России по Республике Крым заявление о нежелании состоять в гражданстве иностранного государства либо подать в территориальную избирательную комиссию города Евпатории Республики Крым личное письменное заявление об исключении из резерва составов участковых комиссий территориальной избирательной комиссии города Евпатории Республики Крым в срок до 31 марта 2017 года.

По возникающим вопросам обращайтесь в территориальную избирательную комиссию города Евпатории Республики Крым по телефону (36569) 4‑34‑70 или на адрес электронной почты: tikevpatoriya@gmail.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №11 (19233) от 15.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей