Обсудили вопросы доступности объектов социнфраструктуры

Состоялось заседание межведомственной комиссии по обследованию объектов социальной инфраструктуры и экспертной оценки состояния их доступности под руководством заместителя главы администрации Эльмара Мамбетова.

Члены комиссии обсудили реестр объектов для проведения паспортизации. Эта процедура предназначена для внесения объектов, приспособленных для людей с ограниченными возможностями, в единый перечень. Кроме того, она позволяет фиксировать здания и сооружения, нуждающиеся в доработке.

В перечень вошли 32 социальных объекта. В сфере образования в реестр предложено включить 15 учреждений, среди которых детские сады, станция юных техников и ЦДЮТ «Ровесник». Также паспортизацию пройдут учреждения культуры — библиотеки имени А.С. Пушкина, Н.А. Островского, Л. Украинки, И. Сельвинского.

В реестр включены девять муниципальных пляжей. Эльмар Мамбетов поручил создать рабочую группу, которая будет проводить мониторинг доступности пляжных территорий для маломобильных групп населения. В нее войдут члены комиссии, а также руководитель Евпаторийской федерации спорта инвалидов Валерий Темнеков.

По информации управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города, планируется паспортизировать магазины муниципальной торговой сети «Лукошко». Члены комиссии также рекомендовали провести работу с владельцами частных торговых объектов по созданию условий для маломобильных групп.

На заседании также были утверждены план работы межведомственной комиссии и график обследования объектов социальной инфраструктуры на 2017 год.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №11 (19233) от 15.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей