Открытый диалог бизнеса и власти

В Евпатории прошла встреча предпринимателей города с представителями власти, надзорных ведомств и организаций, оказывающих поддержку бизнесу. Мероприятие состоялось в формате «круглого стола».

«В начале года мы решили провести для вас информационную встречу, чтобы рассказать о нововведениях в законодательной сфере и формах государственной поддержки малого и среднего бизнеса», — отметила заместитель главы администрации города Марина Байдецкая.

Директор фонда поддержки предпринимательства Крыма Дмитрий Зеленский рассказал, что фонд будет продолжать работу по привлечению лучших специалистов в области бизнеса к участию в семинарах и тренингах. Однако в этом году программа по предоставлению грантов за лучшие проекты не будет осуществляться, подчеркнул Дмитрий Зеленский. Вместо этого фонд будет проводить обучающие курсы по поиску инвесторов и привлечению средств на осуществление бизнес-планов.

Исполнительный директор КРО «Опора России» Сергей Диюк рассказал о работе общественной организации по защите прав предпринимателей при взаимодействии с органами власти.

Особое внимание было уделено изменениям в законодательстве в части проведения проверок и предоставления отчетности. Об этом рассказали представители прокуратуры и налоговой службы.

В ходе обсуждения евпаторийские предприниматели задавали вопросы. Большинство из них касалось регулирования деятельности нелегальных торговцев и защиты прав бизнесменов со стороны органов власти и общественных организаций.

По окончании встречи предприниматели заполнили анкеты, где смогли указать интересующие их темы для будущих семинаров.

Мероприятие было организовано управлением потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города.

Пресс-служба администрации города Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №11 (19233) от 15.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей