Впереди еще много непокоренных вершин

В последних числах января в Ялте при поддержке Министерства культуры РК прошел Международный рейтинговый танцевальный фестиваль «Welcome to Crimea» («Добро пожаловать в Крым!»). На несколько дней в южный город продемонстрировать свои таланты съехались танцевальные коллективы со всего полуострова. Лучшей в этих соревнованиях стала Евпаторийская школа-студия современного эстрадного танца «Smile».

Самые сильные танцоры из разных городов собрались вместе, чтобы показать свои новые постановки и побороться за звание лучших. Несмотря на то, что это был конкурс, на котором участники — прежде всего конкуренты, атмосфера, по словам самих конкурсантов, была очень теплая и дружеская. Для нашего евпаторийского «Смайла» этот фестиваль оказался более чем результативным. Из многочисленного количества соперников они стали сильнейшими и пополнили свою копилку побед семью большими кубками, из которых пять — ​за первое место и два — ​за второе. Судьи очень тепло приняли евпаторийский коллектив, а оригинальные номера не оставили равнодушными ни одного из членов жюри.

«Дети и их родители остались очень довольны результатами, — ​рассказывает руководитель школы-студии Мария Кавалерова. — ​По приезде мы с нашими «смайликами» тут же принялись готовиться к новым конкурсам и мастер-классам, ведь впереди еще много непокоренных вершин. Мы не стоим на месте, наш коллектив старается радовать любимых зрителей новыми креативными и яркими постановками. И самое главное, к чему мы стремимся, — ​это не просто научить детей танцевать, а сплотить их в настоящую и единую команду, ведь только вместе мы сила».

Также Мария Сергеевна отметила, что коллектив школы — это большая дружная семья и что они готовы к новым победам.

Чтобы обучить детей, необходимо ежедневно пополнять багаж знаний, считают руководители студии. Именно поэтому только за последний месяц на базе школы состоялись два крупных мастер-класса для ребят от ведущих педагогов — ​Юлии Гайчини из города Орел и Лилии Поляк из Симферополя. А в недалеком будущем и тренеры школы посетят восемь мастер-классов от именитых педагогов по современной хореографии, среди которых москвичи Дмитрий Маслеников и Дмитрий Чернозьянов (участник шоу «Танцы»), Сергей Смирнов из Екатеринбурга.

По материалам школы-студии современного эстрадного танца «Smile» подготовила Марина ГЛАВАЦКАЯ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №10 (19232) от 10.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей