Арендатор земли, успей подать заявку!

Подать заявку на переоформление договора аренды земли необходимо до 1 апреля. В Евпатории этого не сделали более тысячи юридических лиц.

Большое количество юридических лиц сейчас осуществляет арендную плату по старым документам, содержащим недостоверную информацию касательно площади земельных участков. Эти действия считаются неправомерными, поэтому все договоры или государственные акты должны быть переоформлены в соответствии с законодательством Российской Федерации ​до 1 января следующего года.

Вообще до недавнего времени срок истекал еще 1 января 2017 года, однако был продлен Законом Республики Крым от 29 декабря 2016 года № 334-ЗРК/2016 «О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым, регулирующие имущественные и земельные отношения».

По словам начальника департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) администрации города Марии Скарбенчук, продление этой нормы законодателем было обусловлено необходимостью постановки на кадастровый учет земельных участков, выполнения кадастровых работ с целью уточнения границ земельного участка, согласования межевых планов земельных участков, получения кадастровых выписок с внесенными сведениями о границах земельных участков.

В Евпатории по состоянию на декабрь 2016 года насчитывается 1530 действующих договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Крым, из них переоформлены всего 459.

Срок переоформления продлен до 1 января 2018-го, а вот срок подачи заявки на переоформление — ​только до 1 апреля, поэтому юрлицам стоит поспешить. После указанной даты Министерством имущественных и земельных отношений будет применяться административная ответственность в виде штрафных санкций к недобросовестным арендаторам земельных участков республиканской и муниципальной собственности, в том числе и в судебном порядке.

Напомним новый адрес ДИЗО: ул. Революции, 61.

Настасья ПРАВДИНА.

Фото mynedvizh.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №10 (19232) от 10.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей