Сроки выплаты госпособий семьям с детьми и отдельным категориям граждан

Государственные пособия лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами), выплачиваются не позднее 26 числа месяца.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, — ​не позднее 26 числа месяца.

Пособие на ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Крым; пособие на ребенка одинокой матери; пособие на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов либо взыскание алиментов на которого невозможно, — ​не позднее последнего дня первого месяца квартала.

Ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет — ​не позднее последнего дня месяца.

Государственная социальная помощь в виде социального пособия — ​не позднее последнего дня месяца.

Ежемесячная денежная выплата для приобретения социально значимых сортов хлеба выплачивается не позднее последнего дня месяца.

Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение лицам из числа инвалидов с детства и детей-инвалидов — ​не позднее последнего дня месяца.

Ежемесячная денежная помощь лицам, которые проживают с инвалидом 1-й или 2-й группы, полученной им вследствие психического расстройства, — ​не позднее последнего дня месяца.

Дополнительные расходы на обеспечение по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, не предусмотренные законодательством Российской Федерации либо такие, размеры которых превышают российские, — ​не позднее последнего дня месяца.

Ежемесячные компенсационные выплаты неработающим трудоспособным лицам и неработающим лицам, достигшим пенсионного возраста и осуществляющим уход за инвалидом 1-й, 2-й, 3-й группы, ребенком-инвалидом, престарелым либо лицом, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе, — ​не позднее 25 числа.

Отдельные пособия семьям с детьми — ​не позднее последнего дня месяца.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №9 (19231) от 8.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей