Многодетным семьям полагаются субсидии на приобретение школьной формы

Согласно постановлению администрации города Евпатории Республики Крым от 25.01.2017 № 139-п «Об утверждении порядка расходования средств бюджета муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым, предусмотренных на оказание ежегодной материальной помощи в виде субсидии на приобретение школьной формы многодетным семьям» право на предоставление ежегодной материальной помощи в виде субсидии на приобретение школьной формы либо заменяющего его комплекта одежды имеют многодетные семьи, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях и зарегистрированных на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым. При отнесении семьи к категории многодетной не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, переданные под опеку (попечительство), дети, которые приобрели в возрасте до 18 лет дееспособность в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав либо ограничены в родительских правах.

Предоставление ежегодной материальной помощи носит заявительный характер. Для назначения субсидии необходимо представить следующие документы:

  • копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей;
  • справку с места регистрации одного из родителей и несовершеннолетнего ребенка;
  • копию документа, подтверждающего статус многодетной семьи (удостоверение многодетной семьи);
  • копию свидетельства о рождении ребенка (паспорт ребенка);
  • справки с места учебы детей в муниципальных общеобразовательных учреждениях;
  • копию документа об открытии счета в банковском учреждении для безналичного перечисления субсидии;
  • подлинные платежные документы, подтверждающие покупку заявителем школьной формы либо заменяющего ее комплекта детской одежды: кассовый чек (квитанцию к приходному кассовому ордеру) и товарный чек (товарную накладную), заверенные подписью и печатью продавца.

Документы необходимо представлять с 1 августа по 1 ноября текущего календарного года одному из родителей многодетной семьи.

В назначении ежегодной материальной помощи в виде субсидии на приобретение школьной формы либо заменяющего его комплекта одежды может быть отказано, если:

  • родитель и ребенок многодетной семьи не зарегистрированы на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым;
  • ребенок не является учащимся общеобразовательного учреждения муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым;
  • ребенок находится на полном государственном обеспечении в соответствующем общеобразовательном учреждении;
  • осуществляется получение выплат на детей, находящихся под опекой (попечительством) в приемных семьях, на которых в установленном законодательством порядке опекуну (попечителю) назначаются ежемесячно денежные средства на содержание детей и ежемесячное денежное вознаграждение приемным родителям;
  • родители лишены родительских прав или ограничены в них;
  • представлены документы с недостоверными сведениями, влияющими на назначение ежегодной материальной помощи.

Размер ежегодной материальной помощи не может превышать 1400,00 руб. на одного ребенка, при этом помощь предоставляется один раз в календарном году.

Разъяснения относительно действующего законодательства по вопросам назначения помощи можно также найти на официальных сайтах Министерства социальной политики Республики Крым, муниципального образования городской округ Евпатории Республики Крым и на стендах управления, а также получить по телефону 3-64-67.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №9 (19231) от 8.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей