Решая проблемы в положительном ключе

В минувший четверг в библиотеке имени А.С. Пушкина депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва от партии ЛДПР Павел Шперов совместно со своим постоянным представителем депутатом Евпаторийского городского совета, председателем фракции ЛДПР в Евпаторийском городском совете Сергеем Ерханом и помощником, координатором Евпаторийского отделения ЛДПР Николаем Поповым провел личный прием граждан. Проблемы, озвученные в ходе встречи, в основном были связаны с городской жизнью, однако не обошлось и без частных вопросов.

Все проблемы взяты на контроль

Многие проблемы были настолько личными и наболевшими, что сдержать эмоции некоторым горожанам просто не удалось. Например, одна из таких — получение гражданства. Житель Сакского района, ранее проживавший в Узбекистане и переехавший на постоянное место жительства в Крым в 2013 году, вот уже несколько лет не может получить паспорт гражданина РФ. Павел Валентинович, выслушав мужчину и вникнув в суть вопроса, дал поручение своему заместителю взять на контроль ситуацию и приложить все возможные усилия, чтобы помочь человеку. «Ситуация очень сложная, этот человек из-за отсутствия паспорта гражданина РФ не имеет возможности ухаживать за пожилым отцом. Я всегда выступал против подобного подхода к людям и считаю, что в данной ситуации речь идет о нарушении прав человека», — ​так прокомментировал ситуацию Павел Шперов.

Это не единственная сложная проблема, с которой пришли в этот день к депутату. Женщина — ​ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС вот уже более десяти лет пытается отстоять свои права на жилплощадь, однако бесконечные судебные процессы и споры с соседями не привели к какому-либо результату. Павел Валентинович дал поручение своим юристам подробно разобраться в этой ситуации, чтобы, исходя из их выводов, можно было помочь евпаторийке.

Большинство проблем, с которыми люди пришли на прием к депутату, удалось если не решить сразу, то, по крайней мере, направить в сторону решения. А главное, что все они без исключения взяты на контроль.

Павел Валентинович отметил, что есть сложные вопросы, в большинстве случаев имеет место нарушение прав человека, однако разбираться в них необходимо. Депутат также выразил благодарность главе администрации города Евпатории Андрею Филонову за помощь в организации приема. «Надеюсь на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество и на то, что вопросы в будущем будут решаться в том же ключе, в котором решались и до этого, то есть в положительном», — ​отметил Павел Шперов.

О новом законопроекте

Депутат также рассказал о подготовленном партией ЛДПР законопроекте «О внесении изменений в статью 40 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». Павел Валентинович отметил, что информационная открытость функционирования системы государственного управления может быть достигнута только путем оперативного предоставления журналистам запрашиваемой информации.

Народный избранник уточнил, что установленные на сегодняшний день Законом Российской Федерации «О средствах массовой информации» основания для отказа и отсрочки в предоставлении информации представителям СМИ ставят журналистов в ситуацию, когда они не могут опубликовать горячие новости ввиду намеренного затягивания должностными лицами сроков предоставления информации с целью отсрочки публикации и снижения актуальности информационного сообщения. В результате этого новость не выполняет должной функции информирования граждан и общественного контроля. Партия ЛДПР предлагает сократить срок предоставления информации о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, их должностных лиц с семи до четырех рабочих дней.

Такие меры позволят обеспечить оперативность и результативность запросов СМИ, а также актуализировать публикуемые ими информационные сообщения.

Марина ГЛАВАЦКАЯ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №9 (19231) от 8.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей