Депутаты обсудили вопросы здравоохранения

Депутаты городского совета совместно с общественностью и руководителями медицинских учреждений города обсудили наиболее актуальные вопросы в сфере здравоохранения Евпатории.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Валерий Батюк, главный врач деткой клинической больницы Александр Щевцов, заместители главного врача Евпаторийской городской больницы по медицинской части Светлана Алферова и по амбулаторно-поликлинической работе Александр Кукин, представители Общественной палаты и профсоюза здравоохранения.

У депутатов накопился целый ряд вопросов относительно полноты, эффективности и качества оказываемых услуг медицинскими учреждениями города.

В числе проблемных вопросов, озвученных на совещании, значатся дефицит квалифицированных врачебных кадров узких направлений и среднего медперсонала, предоставление жилья для приезжих специалистов, работа межрайонного офтальмологического центра. Для решения вопроса дальнейшего функционирования центра офтальмологии, учитывая важность его работы для населения Западного Крыма, депутатами предлагались варианты, среди которых создание муниципального центра. По итогам обсуждения народные избранники решили обратиться к депутату Госдумы РФ Светлане Савченко, главе Республики Крым Сергею Аксенову и в профильное министерство.

Также на встрече обсудили вопросы ремонта больниц и оснащения учреждений необходимым оборудованием.

«В 2015–2016 годах в медучреждениях города велась работа по составлению проектно-сметной документации, проводился ремонт, приобреталось оборудование для приведения нашей материально-технической базы в соответствие с российскими стандартами. В 2017–2018 годах эта работа будет продолжена», — ​отметил Александр Шевцов.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №8 (19230) от 3.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей