Читка пьесы Виктора Понизова «Аз есмь тварь». «Золотой ключик» приглашает!

«Золотой ключик» и молодежный театр «Студия22» приглашает евпаторийцев и гостей нашего города на театральную читку по пьесе современного украинского драматурга Виктора Понизова. «Аз есмь тварь» — пьеса, которая через тайны, мистификации и откровения откроет зрителю суть человеческого бытия.

Театральная и культурная жизнь евпаторийцев и крымчан не уступает в разнообразии и насыщенности всевозможным мероприятиям столиц и других крупных городов. В XXX юбилейном сезоне «Золотой ключик» планирует провести ряд творческих встреч со взрослыми артистами «Студия 22». В следующую пятницу, 10 февраля, состоится одна из них — читка философской пьесы украинского драматурга Виктора Понизова «Аз есмь тварь». Откуда пришла идея выбора этой пьесы для читки расскажет сам режиссер и инициатор постановки Сергей Новиков, артист молодежного театра «Студия 22».

Сегодня читки пользуются успехом в больших городах — Питере, Москве, Самаре, Курске… Первую читку «Студия 22» провела по пьесе Леонида Филатова «Про Федота-Стрельца, удалого молодца». Сейчас я осмелился взять современную драму. С пьесой Виктора Понизова я познакомился недавно. Она подымает человеческие проблемы, знакомые каждому, держит в напряжении до последних страниц… Ее читаешь — как воду пьешь. Уверен, что во время читки зритель будет не меньше вовлечен в игру актеров! Скажу еще, что современное искусство находится сейчас в поисках нового языка, способов общения со зрителем, аудиторией… Поэтому я стремлюсь, чтобы границы между зрительным залом и сценой совсем исчезли. Как и в прошлый раз, читка будет проходить в нашем паркетном зале — камерном помещении, в котором сцена и зрительный зал — одно и тоже. Важно еще то, что зрители увидят театральную читку — абсолютно новую форму для нашего театра — с интересными пластическими и художественными решениями. Читка пьесы «Аз есмь тварь» — это своеобразная зарисовка на спектакль, которую в будущем я планирую перенести на большую сцену «Золотого ключика». Сергей Новиков, артист молодежного театра «Студия 22», режиссер-постановщик читки

Суть пьесы раскрывает диалог главных героев:

Хороший. Раскаяние свершилось… Мне теперь надо выше…
Плохой. Не понял? А я?
Хороший. А ты здесь… Пока…
Плохой. Надолго?
Хороший. Не знаю… Пока не раскаешься… пока не найдешь свой грех…

В постановке «Аз есмь тварь…» (реж.-пост.Сергей Новиков), задействованы всего три персонажа:

Некто Хороший — Игорь Васецкий (актер молодежного театра «Студия 22»),

Некто Плохой — Игорь Рыжов (актер молодежного театра «Студия 22»),

Некто Жертва (УОВэВэГэ — условно обобщённое воплощение ваших грехов — жертва, наглядное пособие) – Дарина Шарпило (актриса молодежного театра «Студия 22»)

Кроме потрясающей пьесы, уютной театральной атмосферы и талантливых артистов молодежного театра «Студия22», гостей этого вечера ждет чаепитие в прекрасной компании!

Стоимость билета: 100 руб. Количество билетов ограничено.
Адрес: Евпатория, ул. Бартенева, 1-5, театр «Золотой ключик»
Длительность читки: 60 мин.
Бронирование билетов: +7 (978) 149-25-87, 0 (36569) 6-25-24

Пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик»

 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей