«Евпатория» начинает с победы

Зима в наступившем году получается настоящей, с морозами и снегом, что радует любителей этой поры года, но расстраивает коммунальщиков и дорожников, которым такие погодные условия добавляют головной боли. У футболистов с атмосферными явлениями свои счеты: им не приходится выбирать, идет ли сильный дождь или снег — надо выходить и играть.

— Погода нормальная, вполне футбольная, — ​сказал главный тренер ФК «Евпатория» Владимир Мартынов в ответ на реплику одного из болельщиков, заметившего, что сегодня несколько холодновато. И подытожил: — Ветра почти нет. Светит солнышко, играть можно.

Едва он произнес эти слова, как из раздевалки на предыгровую разминку вышла первая группа футболистов ФК «Евпатория», во главе которой был капитан «горожан» Иван Войтенко, на днях присоединившийся к

команде. Правда, перед стартовым поединком с 2017 года Иван успел провести всего одну тренировку. Если есть Войтенко, то должен быть где-то рядом и его «братишка» — ​Дмитрий Клочко. Парни так сдружились, что иначе как братьями себя не называют. И точно, через несколько минут на стадионе спорткомплекса «Арена-Крым» появился и Дмитрий. Он только вчера приехал и потому принять участие в игре не мог. Получается, руководству ФК «Евпатория» вновь удалось практически полностью сохранить состав, остается только дождаться, когда к «евпаторийцам» присоединится защитник Максим Давидчук. Мы ждем тебя, Максим.

Соперник по контрольной игре ялтинский «Кызылташ» существует всего первый сезон и играет в любительском чемпионате Крыма, однако цели перед собой ставит большие: попадание в элиту крымского футбола. При этом руководство клуба из Ялты не намерено спешить, постепенно готовя базу для качественного шага вперед. Среди игроков, которые сейчас вместе с «Кызылташем» готовятся к сезону, есть и хорошо знакомые евпаторийцам футболисты: полузащитник Константин Жогин, защитник Алексей Салашинский и вратарь Андрей Милевский.

Контрольная игра, как и ожидалось, прошла с преимуществом хозяев поля, особенно в первом тайме, хотя за стартовые сорок пять минут «евпаторийцам» удалось забить всего один гол. Он на счету Николая Хомича, замкнувшего прострел Назима Эюпова.

Во втором тайме состав «горожан» почти полностью поменялся, на поле остался только автор результативной передачи Эюпов, но минуте на 60-й и его заменили. До конца встречи футболисты ФК «Евпатория» еще дважды отметились в воротах «Кызылташа», сделали это Евгений Харченко (68-я минута) и Сейхан Алиев (88-я). Стоит отметить, что именно Сейхан после перерыва вывел команду на поле в качестве капитана. С дебютом!

Итоговая победа ФК «Евпатория» 3:0 приятна, но главная цель подобных матчей — ​дать футболистам возможность «почувствовать» мяч, наработать связи, а тренерскому штабу — ​посмотреть, где и что надо подкорректировать.

После игры главный тренер «горожан» Владимир Мартынов был доволен результатом, заметив при этом, что не хватало движения.

— Ребята проделали уже большой объем работы, поэтому сегодня им не хватало скорости, — ​сказал Мартынов. — ​Ноги пока не успевают за мыслью. Ничего страшного, главное сейчас набрать физические кондиции и привести всех игроков к возобновлению сезона к одному знаменателю.

Следующий спарринг «горожане» проведут в поселке Куйбышево, где им будет оппонировать первый чемпион Премьер-лиги КФС ФК «ТСК-Таврия».

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №7 (19229) от 1.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей