Состраданию можно научить

В минувшую пятницу в средней школе № 14 состоялось мероприятие, посвященное акции милосердия в поддержку бездомных животных. Преподаватель русского языка и литературы Дина Воевода вместе с учащими 6-В класса подготовили инсценировку по пьесе Константина Сергиенко «До свидания, Овраг». Идея организации мероприятия зародилась после посещения Евпаторийского фонда помощи животным «От сердца к сердцу».

В школьном актовом зале собрались преподаватели, ученики и их родители, чтобы насладиться талантливой игрой юных актеров и прочувствовать проблему, освещенную в инсценировке. Погружаясь в роль, ученики дарили зрителям чувство сострадания к бездомным животным, они побудили присутствующих к милосердию и добру, которые могут спасти жизнь не одной собаки или кошки. Игра на сцене сопровождалась фотографиями бездомных животных на интерактивной доске.

«Спасение одной собаки не изменит мир, но мир изменится для этой одной собаки», — ​отметила главный организатор мероприятия Дина Воевода.

Кроме того, учащиеся школы № 14 собрали все необходимое для жизни бездомных кошек и собак. Коробки с кормом были доставлены в фонд помощи бездомным животным «От сердца к сердцу».

Акция проходила под патронажем партии «Единая Россия», и гостями мероприятия стали депутат Евпаторийского городского совета Роман Тихончук, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Анжела Гриценко, советник главы городской администрации по вопросам содержания животных Ольга Кондрашина, главный специалист управления образования Ксения Войнич, учредитель фонда «От сердца к сердцу» Ирина Харченко.

В своем выступлении Роман Тихончук от имени главы города Олеси Харитоненко и от себя лично поблагодарил всех участников мероприятия за содействие в решении проблем бездомных животных. Также он вручил ребятам денежный сертификат для покупки товаров животным.

Ответное слово благодарности за участие в акции милосердия было предоставлено Ольге Кондрашиной. Она поблагодарила учителей и учащихся средней школы № 14 за помощь в вопросе бездомных животных. Также Ольга Кондрашина отметила, что милосердие и помощь нуждающимся — ​это замечательные составляющие, которые делают мир лучше. Готовность помочь кому-то говорит лишь о наличии большого и доброго сердца.

Проблема, затронутая в инсценировке, растрогала присутствующих. Очень важно, что эта пьеса была разыграна детьми и перед детьми, так как именно от них зависит ситуация с бездомными животными в будущем.

Дарья ПИГНАСТАЯ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №7 (19229) от 1.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей