Черно-белый турнир

На прошлой неделе среди учащихся Университета третьего возраста прошел шахматно-шашечный турнир, посвященный Дню святой Татьяны, а также общероссийскому Дню студентов. Неоценимую помощь в организации состязаний оказала президент Евпаторийской шахматно-шашечной федерации, депутат евпаторийского городского совета Татьяна Василевич.

Соревнования проходили в отеле «Романова», их проведение стало возможным благодаря поддержке управляющего сети отелей «Happyseasons» Андрея Великжанина и директора отеля «Романова» Александра Мовчана.

В турнире приняли участие слушатели пяти факультетов: «Психология», «Крымоведение», «Эрудит‑1», «Эрудит‑2» и «Оптимисты». Всего за победу сражались 24 участника: по 12 шашистов и шахматистов.

Несмотря на то, что борьба за победу была довольно напряженной, соревнования прошли в теплой, дружеской атмосфере. Итоги турнира подвел судья международной категории Виктор Глухов, он же вручил участникам и победителям дипломы и грамоты.

Первые места среди шахматистов завоевали Сергей Дрожин, Генрих Сапожников, Игорь Тульпа. Среди шашистов единоличной победительницей стала Нина Юшкова.

В завершение турнира слушатели Университета третьего возраста провели небольшой концерт.

Лариса КУРМАНСКАЯ, староста факультета «Эрудит‑2».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №7 (19229) от 1.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей