Хотели как лучше

Не так давно в соцсетях появились фотографии свежелатаного асфальта с комментариями из разряда «как так можно жить». Недавно проведенный ремонт городских дорог вызвал двоякие чувства у горожан: кто-то выражает благодарность, а кто-то яростно возмущается, мол, куда деваются бюджетные деньги. «ЕЗ» решила вникнуть в происходящее.

И действительно, оставить без внимания факты, вызвавшие резонанс среди горожан, мы не могли. Поэтому изучили ситуацию более подробно. В итоге можем сказать: на некоторых улицах города действительно провели ремонтные работы, но асфальт отремонтирован не полностью, а выборочно. То есть, некоторые выбоины залатаны, в некоторые так и оставлены. Возникает справедливый вопрос — ​почему?

Как пояснил заместитель начальника департамента городского хозяйства Андрей Тюрягин, ремонт на указанных улицах вообще не должен был проводиться. Дело в том, что зимой, особенно при минусовых температурах дорогу никто не ремонтирует, эти работы проводят в основном уже весной. Но ямы и выбоины в асфальте никуда не деваются и в некоторых случаях могут представлять серьезную опасность для всех участников дорожного движения.

— Мы взяли на себя ответственность и решили залатать выбоины, глубина которых достигает пять и более сантиметров. Они представляют реальную угрозу и могут быть причиной аварий. Это не ремонт как таковой. Мы могли бы дождаться потепления, провести процедуру закупки и начать работы, как положено, после 1 апреля. Но все же понимают, что за это время в городе могла произойти не одна авария. Именно поэтому на свой страх и риск мы приняли решение подлатать наиболее опасные места, — ​пояснил Андрей Тюрягин.

Также он отметил, что проведенные работы не отменяют планового ремонта дорожного полотна, который обязательно пройдет в положенное время.

Мила АНТОНОВА.

Фото facebook.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №7 (19229) от 1.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей