В школе №15 стартовал фестиваль ГТО

Одной из приоритетных задач современного общества всегда считали и называли и называют задачу воспитания здорового человека, стремящегося быть успешным в жизни, способного защитить себя и своих близких в любой жизненной ситуации.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — ​это программная и нормативная основа физического воспитания населения. Возрождение комплекса ГТО в образовательных организациях — ​дело актуальное и принципиальное. Цель вводимого комплекса заключается в дальнейшем повышении уровня физического воспитания и готовности людей (в первую очередь представителей молодого поколения) к труду и обороне. Именно так закладывался ранее — ​и будет закладываться теперь фундамент для будущих достижений страны в спорте и обороне. Будучи уникальной программой физической подготовки, комплекс ГТО должен стать основополагающим в единой системе патриотического воспитания молодежи.

26 января в МБОУ «СШ № 15» стартовал фестиваль ГТО2017 — ​праздник спорта и патриотизма «Будь готов!». Двери спортивного зала были гостеприимно распахнуты для всех желающих. На торжественном открытии праздника прозвучало много слов о важности события, о роли спорта в жизни человека. Активное участие в спартакиаде приняли сорок учащихся одиннадцатых классов, которые старательно сдавали все необходимые нормы ГТО. Стремление подрастающего поколения к физической активности и здоровому образу жизни поддержал практически весь педагогический коллектив во главе с нашим молодым директором Ольгой Соболевой, которая и была инициатором данного мероприятия, а также опытные учителя физической культуры И. А. Бондаренко, Я. Г. Каляпина, И. В. Волкова. Эстафету подхватили и двенадцать членов коллектива, отвечающие за поддержание порядка и уюта.

Вы спросите, для чего мы это делаем? Ответ прост: здоровье — ​это богатство, которое не имеет цены и дается лишь раз в жизни! А самое главное, мы все почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций, для активного участия в трудовой, общественной, семейно-бытовой и других формах жизнедеятельности.

Мы — за здоровый образ жизни! Мы — за здоровое поколение!

Т.Н. МИРОНЧУК, А.К. КАРЛИН, Л.А. ДОРОВСКИХ, заместители директора МБОУ «СШ № 15».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №7 (19229) от 1.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей