Общественная палата вернулась с каникул

Первое заседание Общественной палаты Евпатории, состоявшееся в библиотеке имени А.С. Пушкина, началось с торжественного вручения активным общественникам благодарностей главы города Олеси Харитоненко к Дню Республики Крым.

Далее перешли к работе по повестке дня. Главной темой заседания общественников стала подготовка вопросов к главе администрации о перспективах развития города на 2017 год. Членов Общественной палаты волнуют ответы на вопросы, которые не раз поднимались на заседаниях. Это решение проблем с бродячими животными, охрана жизни лебедей на озере Сасык-Сиваш, создание ритуального зала для прощания с умершими, перспективы создания Дворца пионеров, развития Дворца спорта, организация движения транспорта и обустройство парковок, автостоянок в городе и другие.

Также члены Общественной палаты с целью увековечивания памяти выдающихся людей, живших в Евпатории, решили сообща подготовить предложения по наименованиям улиц в новых микрорайонах. Сформированный перечень названий будет направлен в специальную комиссию для подготовки заключения о целесообразности присвоения наименований элементам улично-дорожной сети в соответствии с утвержденным порядком.

Помимо основных тем на заседании были решены организационные вопросы. Так, по предложению Совета ОП новым секретарем Общественной палаты единогласно избрали Юлию Королеву, а экспертной рабочей группе дали поручение изучить и проанализировать вопросы, поднимавшиеся на заседаниях палаты, но оставленные без ответа службами города или на которые был получен формальный ответ.

В заключение заседания по предложению председателя Общественной палаты Руслана Павловского общественники приняли решение выразить благодарность мастерам, изготовившим работы для благотворительного новогоднего бала, который прошел по инициативе членов Общественной палаты.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №7 (19229) от 1.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей