«Евпатория» вышла из отпуска

С появлением социальных сетей в нашей жизни многое изменилось. В первую очередь это касается публичных людей, к коим относятся и футболисты, в том числе и ФК «Евпатория». У большинства из них есть персональные странички, где они активно делятся своими фотографиями о житье-бытье. Поэтому, когда на днях евпаторийские игроки собрались на первую в 2017 году тренировку, они не делились новостями на тему «Как я провел зимние каникулы», ведь каждый из них был в курсе, что происходило с партнером по клубу. Ребята без раскачки приступили к занятиям.

Первые три дня тренировки для футболистов носили втягивающий характер, а с понедельника они начали работать в двухразовом режиме. Посмотреть на своих любимцев пришли и некоторые болельщики «горожан». К их радости, они увидели большинство знакомых лиц. Это вратари Виталий Троцкий и Алексей Балаган; защитники Дмитрий Матвиенко, Александр Сгинухин, Дмитрий Попович, Зеки Алиев и Олег Храмов; полузащитники Сейхан Алиев, Вадим Автаев, Александр Музыка, Ярослав Юдин, Артем Култышев и Назим Эюпов; нападающие Николай Хомич, Александр Борщ и Евгений Харченко. Вместе со «старожилами» работали и воспитанник Евпаторийской ДЮСШ, а также несколько новичков, но их имена пока называть не стоит, так как ребята находятся на просмотре, и будут ли с ними заключены контракты, зависит от их работы на сборе, а также от того, кто из игроков, выступавших за «Евпаторию» в первой части сезона, но не присутствовавших на начальной стадии зимней подготовки, вернется в клуб. По словам спортивного директора ФК «Евпатория» Александра Яцуна, такой вариант развития событий не исключен. «Все возможно. Ребята могут вернуться», — ​сказал Яцун.

Надеется на это и главный тренер ФК «Евпатория» Владимир Мартынов, который провел свое первое занятие в новом качестве. Во время тренировки Владимир Владимирович был немногословен, в основном с его уст срывались слова поддержки: «Молодцы!», «Хорошо!» Даже когда пошла двухсторонка (двусторонняя игра тренирующейся команды, которая проводится обычно после тренировки. — ​Ред.), тренер больше наблюдал за тем, как действуют подопечные, анализировал. Подсказки, конечно, были, но они адресовались чаще новеньким игрокам. Завершился футбольный междусобойчик победой со счетом 3:2 команды в желтых манишках, в состав которой вошли в основном футболисты, выступавшие за «Евпаторию» в прошлом сезоне. Им не потребовалось много времени, чтобы вспомнить наигранные связи, и, как результат, «желтые» быстро повели 2:0.Особенно красивым получился второй гол в исполнении Сейхана Алиева, который перед тем как отправить мяч в сетку ворот, на небольшом участке поля обыграл сразу нескольких игроков команды «красных».

Ребята на первой тренировке действовали в охотку и с огоньком, видно было, что соскучились по игре. К сожалению, стартовый тренировочный день раньше других завершил Вадим Автаев: во время игры в «квадрат» он оступился и почувствовал боль в голеностопе. Теперь его ждет обследование, но есть надежда, что повреждение Вадима не очень серьезное, он вместе со всеми продолжит подготовку к сезону и примет участие в первой контрольной игре, соперником в которой будет ялтинский клуб «Кызылташ». Матч состоится 28 января на поле спорткомплекса «Арена-Крым», начало в 14.00.

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №6 (19228) от 27.01.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей