Плюс один в копилку сотрудничества

В Евпатории было подписано соглашение об установлении межмуниципального сотрудничества между городским округом Евпатория и городом Хасавюрт. Его подписали глава города Евпатории Олеся Харитоненко и глава муниципального образования город Хасавюрт Зайнудин Окмазов.

Основной целью соглашения является поддержка и расширение экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. Руководители муниципалитетов планируют развитие деловых отношений в сфере промышленности, строительства, транспорта, коммуникаций, науки и техники. Всего документ предусматривает более 20 пунктов, в которых подробно описываются порядок и форма сотрудничества.

По словам Олеси Харитоненко, Евпатория заинтересована в налаживании двустороннего сотрудничества.

«Мы с удовольствием согласились на предложение администрации города Хасавюрт стать городами-побратимами. Ведь обмен опытом и межмуниципальное партнерство — ​это всегда движение вперед, и наша цель — ​способствовать развитию двух городов, которые теперь уже стали городами-партнерами», — ​отметила глава Евпатории.

Начальник инвестиционного отдела администрации города Хасавюрт Гасан Нуцулханов, представлявший муниципальное образование на церемонии подписания, отметил, что данное соглашение послужит мощным толчком для развития двусторонних отношений.

«Мы будем стараться активно наращивать сотрудничество как в инвестиционном направлении, так и в сфере организации отдыха учащихся и студентов учебных заведений. Мы всесторонне будем способствовать взаимному развитию различных видов туризма», — ​подчеркнул Нуцулханов.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №6 (19228) от 27.01.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей