Спортивная перспектива Мойнак.

Благодаря тому, что в мойнакской зоне города существует кроссовая дистанция естественного происхождения, Евпатория попала в число городов наиболее предпочитаемых для проведения в 2009 м году чемпионата Европы по кроссу. Возможно, эту трассу придётся немного подкорректировать, подравнять, готовясь к столь ответственным спортивным соревнованиям мирового уровня. Но уже сейчас мойнакская беговая трасса пользуется большой популярностью украинских спортсменов. На ней проводились Чемпионаты страны, Кубки Украины по кроссу. Теперь есть возможность привлечь в наш город и лучших легкоатлетов Европы.
                Мойнакская зона в Генеральном плане застройки Евпатории зарезервирована под строительство целого комплекса спортивных, туристических, оздоровительных объектов. Планируется создать здесь спортивные беговые дорожки, проложить маршруты для терренкуров, построить стадион, плавательный бассейн, крытый манеж для занятий лёгкой атлетикой. А вот питейных заведений и заведений увеселительного характера здесь быть не должно.
                                                               В.Моцарь
               


Версия для печатиВерсия для печати | 24-09-2008, 10:32:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей