На Крымской железной дороге вводится новый график движения пригородных поездов

Новый график курсирования железнодорожного транспорта вводится в действие с 26 января 2017 года и предусматривает увеличение скорости движения электропоездов до 100 км/час.

В 2016 году крымскими железнодорожниками впервые проведен ремонт более 70 километров пути, что позволяет увеличить допустимые скорости движения поездов и значительно сократить время нахождения в пути.

На сегодняшний день время следования от станции Симферополь до станции Евпатория железнодорожным транспортом составляет 2 часа, от станции Симферополь до станции Соленое Озеро – 2 часа 45 минут, в направлении Симферополь – Джанкой – 2 часа 15 минут, Симферополь – Севастополь – 2 часа 10 минут.

Согласно новому графику до 1 часа 50 минут сократится нахождение в пути электропоездов в направлениях Симферополь – Джанкой и Симферополь – Севастополь. Время следования от станции Симферополь до станции Соленое Озеро составит 2 часа 20 минут, из Симферополя в Евпаторию – 1 час 45 минут. На Керченском направлении продолжительность поездки в среднем сократится на 10 – 20 минут.

Последующее увеличение скоростей движения будет произведено после укладки бесстыкового пути на перегонах Краснопартизанская-Ефремовская, Ефремовская-Элеваторная, Элеваторная-Пролетная, станциях Краснопартизанская, Ефремовская, Элеваторная.

Новое расписание электропоездов Евпатория-Симферополь:

Более подробно с расписанием движения поездов можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба Крымской железной дороги

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей